Состоялась встреча лауреата Патриаршей литературной премии протоиерея Николая Агафонова с осужденными исправительных колоний Барнаула и Новоалтайска

В рамках книжной выставки-ярмарки «Радость слова» состоялась встреча лауреата Патриаршей премии, члена Союза писателей России протоиерея Николая Агафонова и руководителя епархиального Отдела по тюремному служению протоиерея Вячеслава Данькина с осужденными лечебных исправительных учреждений №1 Барнаула и №8 Новоалтайска.

Писатель рассказал отбывающим наказание об участии священников в Великой Отечественной войне и передал в дар для библиотек колоний авторские книги.

После встречи с осужденными исправительных колоний протоиерей Николай Агафонов посетил Свято Георгиевский и Иверский храмы Новоалтайска, а также Архиерейское подворье в с. Сорочий Лог. В этот же день писателя ждали солдаты срочной службы РВСН ЗАТО Сибирский.

. Фото 1