Храм преподобного Антония Киево-Печерского (г. Барнаул)

23 июля состоялся престольный праздник в нашем храме в честь преподобного Антония Киево-Печерского.

В этот день богослужение было особенно торжественным, поскольку совершалось во главе с Высокопреосвященнейшим владыкой митрополитом Барнаульским и Алтайским Сергием.

Вновь под крышей храма собрались самые разные люди: разного возраста (традиционным стало присутствие большого количества детей), разных профессий, различающиеся внешне, характером, увлечениями. Но по-прежнему всех их объединила живая вера в Господа нашего, который есть Троица, и в жизнь вечную, а также уважение к памяти святого преподобного Антония Киево-Печерского и надежда на его заступничество за нас грешных перед Богом.

У каждого верующего, как правило, имеется перечень святых, которым он периодически молится и в трудные минуты своей  подчас непростой жизни обращается за молитвенной помощью. Для многих наших прихожан одним из таких святых по разным причинам является Антоний Киево-Печерский, заслуживший своей праведной жизнью статус преподобного. Кто-то родился, женился, венчался, крестился в день его памяти, а кому-то этот святой просто близок по духу или сыграл большую роль на определенном жизненном этапе.

Будучи монахом, преподобный Антоний, тем не менее, являет собой  образец для подражания для нас – мирян в таких качествах как любовь и смирение, целенаправленность в богоугодных делах и терпение к немощам ближних.

Святый, преподобный Отче Антоние, моли Бога о нас грешных!

 

Просмотры (148)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели